Заказать звонок

Как выбрать идеальные мебельные ручки ?

С таким большим количеством различных форм, размеров и отделок, выбор идеальных мебельных ручек  для кухни может быть сложной задачей. В этой статье DoorPull.ru расскажет все, что вам нужно знать, чтобы принять правильное решение для вашего проекта.

                                                             

                                                     Попасть в стиль вашей кухни

 

При планировании выбора таких важных составляющих как дизайнерские мебельные ручки для кухонного гарнитура,  важно знать стиль всего проекта. Например, кухни в традиционном стиле, как правило, оформлены с помощью мебельных ручек и другого традиционного оборудования. Более современные стилизованные кухни вместо этого будут использовать ручки шкафов и дверные ручки, поскольку это придает проекту более сложный вид, в то время как некоторым современным кухонным шкафам для начала не требуется аппаратное обеспечение, так как шкафы открываются, слегка толкая их.

 

                                 Помните размер и учитывайте размещение мебельной фурнитуры

 

 

Каждый вид дизайнерской мебельной фурнитуры имеет свое законное место на кухне, чтобы создать идеальный баланс и эстетику всей комнаты. Мебельные ручки, например, могут быть размещены в шкафу, но всегда в верхнем правом и левом углах на равном расстоянии. Что касается ручек выдвижных ящиков, которые установлены горизонтально на ящиках, они должны быть размещены по центру. 

 

 

                                                 Уделяйте внимание материалам и отделке 

 

Цвет отделки ваших мебельных ручек для вашего кухонного оборудования должнен быть выбран в соответствии с материалами кухонной мебели. Например, ручка шкафа с черным матовым покрытием прекрасно сочетается с деревянной мебелью. Принимая во внимание, что медные и золотые детали лучше подходят для окрашенных шкафов, особенно в более темных тонах. Что касается отделки из металла или нержавеющей стали, они больше подходят для кухонь современного стиля и являются отличным вариантом, поскольку они очень долговечны. Для винтажного вида идеально подходят стеклянные дверные ручки.

 

 

Откройте для себя эксклюзивный и роскошный мир Doorpull.ru и погрузитесь в наш удивительный и элегантный список декоративных и архитектурных изделий от таких легендарных брендов как Restoration Hardware, Rejuvenation, Dowsing and Reynolds. Дорпул поможет вам преобразить ваш домашний декор или превратить ваш дизайн-проект в уникальный опыт! 

Вернуться к списку публикаций